ВСОКО

ВСОКО

ВСОКО в МБОУ МСШ – внутренняя система оценки качества образования в МБОУ МСШ.

Это система мероприятий и процедур, необходимых для осуществления контроля состояния качества образовательной деятельности посредством обеспечения своевременной, полной и объективной информации о качестве образовательных программ, которые реализует МБОУ МСШ, и результатах освоения программ обучающимися (ПОЛОЖЕНИЕ О ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В МБОУ МСШ).

Внутренняя система оценки качества образования в МБОУ МСШ регулируется следующими видами локальных актов:

– Положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся в МБОУ МСШ;

– Положением об индивидуальном учете результатов освоения обучающимися образовательных программ, а также хранения в архивах информации об этих результатах;

– Положением о внутришкольном контроле;

– Положением о портфолио обучающегося основной школы МБОУ МСШ в условиях ФГОС;

– Положением об условном переводе обучающихся в МБОУ МСШ;

– Порядком подготовки и организации  проведения самообследования;

---  График оценочных процедур в МБОУ МСШ на первое полугодие 2023-2024 учебного года

ВШК

Мероприятия ВШК являются неотъемлемой частью ВСОКО. Под ВШК понимается система управления качеством образовательной деятельности посредством планирования, организации и проведения контрольно-оценочных мероприятий, соответствующих направлениям ВСОКО. План ВШК на 2023-2024 уч.год.

Мониторинги в рамках ВСОКО

Мониторинги – это системное, протяженное во времени наблюдение за управляемым объектом, которое предполагает фиксацию состояния наблюдаемого объекта на «входе» и «выходе» периода мониторинга. Мониторинг обеспечивается оценочно-диагностическим инструментарием и имеет заданную траекторию анализа показателей наблюдения. План ВСОКО на 1 полугодие 2023 - 2024 учебного года.

К мониторингам в рамках ВСОКО относят обязательные мониторинги:

– личностного развития обучающихся ;

– достижения обучающимися метапредметных образовательных результатов ;

– отчет о самообследовании.

Для родителей обучающихся ежегодно проводится анонимный опрос о комфортности обучения в школе.