Уголок Славы

Уголок Славы

В витринах и на стендах находятся подлинные документы ветеранов войны, С каждым годом от нас все дальше Великая Отечественная война. Все меньше остается ветеранов – живых свидетелей тех лет. Но память о том суровом испытании, выпавшем на долю нашего народа, жива и поныне.

·      медаль,

·      подлинные документы ветеранов войны,

·      хлеб, испеченный по рецепту военного времени

·      газета «Правда» от 9 мая 1945 года;

·      стенды с фотографиями и фамилиями участников Вов, проживающих в рп.Майна

·      фотографии,

·      исследовательские работы детей.

Программа деятельности уголка Боевой Славы.

• сбор материала по истории ВОВ;
  • военно-патриотическое и гражданское воспитание учащихся и молодежи;
  • увековечение памяти погибших защитников Отечества;
  • особое место в деятельности уголка Боевой Славы отводится истории Великой Отечественной войны и вкладу земляков в Великую Победу.

Школьный уголок Боевой Славы является составной частью школьного музея, расположенного в МБОУ МСШ. Материалы уголка Боевой Славы способствуют общему развитию воспитательно-образовательного процесса,  в нем собаны и хранятся исторические материалы и документы о Герое Советского Союза Гордополове Геннадии Дмитриевиче, об участниках локальных воин  – наших земляках Рабовиче Владимире Никитиче и Клюеве Василии Викторовиче на фасаде нашей школы установлены мемориальные плиты, этим погибшим героям. Также со школьным музее сотрудничает Клюева Галина Анатольевна мать Василия Клюева. Из личного архива она предоставила фотографии своего сына, стихи и письма, которые он писал, находясь на военной службе, а также копию его наградного удостоверения орденом мужества- посмертно.

Грустно осознавать, что с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, но учителя нашей школы уверены, что ребята и их родители всегда будут помнить о тех, кто приближал День Победы, ведь каждый год, кроме классных часов, участия в праздничном митинге, тематических конкурсов, ребята посещают ветеранов Великой отечественной войны.

Обучающиеся вместе с учителями и родителями шествуют праздничной колонной на парад Великой Победы. Активисты школьного музея и участники РДШ принимают участие в организации Парада.

Ребята активно участвуют в уборке и облагораживании памятника  Победы и памятника Гордополову Г.Д.